Johannes I. Sadeler
(Brüssel um 1550-1572 Antwerpen), Stecher nach Cornelis Ketel (Gouda 1548-1616), Entwurf Weibliche Allegorie der Hoffnung, Kupferstich, späterer Abzug von der Platte, betitelt: "Qui custodit os suum...", in der Platte signiert: "I. Sadeler sculpsit: excudit" - und "CK inve.", ca. 24,7 x 18,8 cm, Blatt ca. 33 x 27 cm, Passepartout (Ko)
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
03.02.2022 - 15:25
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Johannes I. Sadeler
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 03.02.2022 - 15:25 |
Prohlídka: | online |