Čís. položky 195-038360/0004

Frankfurter Wellenschrank, Deutsch, 1. Hälfte 18. Jahrhundert

Frankfurter Wellenschrank, Deutsch, 1. Hälfte 18. Jahrhundert - Klenoty, umění a starožitnosti

mehrteilig mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus, Nuss und Nussmaser furniert, mattiert, frontseitig wellenförmig profiliert, gekehlter ausladender Sockel auf Laibchenfüßen, gerade Lisenen, zwei Rahmentüren, weit vorkragendes Kranzgesimse, eingestemmtes Kastenschloss, Schlüssel, Höhe ca. 205 cm, Breite ca. 211 cm, Tiefe ca. 74 cm, Ergänzungen, beschädigt, Furnierteile fehlen Ruf 5.000

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

03.02.2022 - 15:27

Vyvolávací cena:
EUR 3.600,-

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 03.02.2022 - 15:27
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online