Čís. položky 138-076700/0001

Jan van den Hecke

Jan van den Hecke - Obrazy

(Audenarde 1620-1684 Antwerpen) "Zoographia", komplette Folge von 12 Radierungen mit Tierdarstellungen, inklusive Titelblatt, jeweils ca. 10,5 x 16 cm, jeweils vier Blatt in ein Passepartout montiert, ohne Rahmen, (12), (Sch)

Provienz: Sammlung Arthur Friedrich Theodor Bohnenberger(1826-1893), Stuttgart, Lugt 68; Sammlung Dr. Julius Hofmann (1840-1913), Karlsbad, Wien, Lugt 1264; Sammlerparaphe "F. D. 1841" (nicht bei Lugt); Privatbesitz, Deutschland.

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

08.02.2022 - 11:08

Vyvolávací cena:

Jan van den Hecke

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Obrazy
Typ aukce: Online aukce
Datum: 08.02.2022 - 11:08
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online