Österreichischer Offiziersdegen M1798,
80,5 cm lange Klinge mit linsenförmigem Querschnitt, blank, muschelförmiges Stichblatt, die Parierstange in einen Bügel übergehend, dieser mit dem kugelförmigen Knauf verschraubt, Messinggriffstück mit angedeuteter Wicklung, die schwarz belederte Holzscheide mit Messingbeschlägen nachgefertigt, sehr gut erhalten, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
23.02.2022 - 15:36
- Dosažená cena: **
EUR 1.088,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 23.02.2022 - 15:36 |
Prohlídka: | 16.02. - 23.02.2022 |
Položky z jiných aukcí
- Zierlicher Bronze doré-Kerzenluster,
- Altschliffdiamant Anhänger mit Imitationsstein
- Altschliffbrillantsolitär Ring ca. 0,45 ct