Kavalleriepallasch,
unbestimmte Provenienz, Mitte 19. Jh., 93 cm lange Rückenklinge, beidseitig doppelt gekehlt, fleckig, Spangenkorb aus Messing, hoher kannelierter Griffring, Knauf in Form eines Vogelkopfes, Hartholzgriffstück mit Fischhaut, beidseitig Ausnehmungen für schildförmige Einlagen (diese fehlen), vernickelte Scheide mit Messingbeschlägen, bewegliche Trageringe, patiniert, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
23.02.2022 - 15:50
- Dosažená cena: **
EUR 410,-
- Vyvolávací cena:
Kavalleriepallasch,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 23.02.2022 - 15:50 |
Prohlídka: | 16.02. - 23.02.2022 |