Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 102

Jatagan,

Türkei/Balkan, 18./19. Jh., 59,5 cm lange gerade Klinge mit keilförmigem Querschnitt, im Rückenbereich zweifach schmal gekehlt, Klingen- und Griffeinfassung aus floral verziertem Zinn, Fehlstellen, geschwärzte Holzgriffschalen mit großen Ohren, ein Ohr ausgebrochen, patiniert, ohne Scheide, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

23.02.2022 - 15:53

Dosažená cena: **
EUR 256,-
Vyvolávací cena:

Jatagan,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Historische Waffen, Uniformen & Militaria
Datum: 23.02.2022 - 15:53
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 16.02. - 23.02.2022