Konvolut 3 Stück:
1) kleines Seitengewehr, Rumänien, 14,5 cm lange Klinge mit kurzer Fehlschärfe und Mittelgrat, floral verzierte Parierstange aus Messing, Adlerkopfknauf, dunkle Horngriffschalen mit Fischhaut, aufgelegtes Initial MI von Krone überhöht (Michael I. von Rumänien 1927-30 und 1940-47), Klinge fleckig, ohne Scheide, 2) Brieföffner in Form eines preußischen Infaterieoffiziersdegens M1889, mit angehängtem Portepee und einer Quaste, Länge 21 cm, 3) Hutnadel in Form eines Schwertes, vernickelt, gemarkt, ganze Länge 16,5 cm, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
23.02.2022 - 16:16
- Dosažená cena: **
EUR 179,-
- Vyvolávací cena:
Konvolut 3 Stück:
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 23.02.2022 - 16:16 |
Prohlídka: | 16.02. - 23.02.2022 |
Položky z jiných aukcí
- Diamant/Diamantrauten-Collier zus. ca. 1,50 ct
- Aquarellist, 20. Jahrhundert
- Franz Josef I. GOLD