Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 157

Konvolut von zwei englischen Tüllenbajonetten,

1) Brown Bess, 18./frühes 19. Jh., 38 cm lange Dreikantklinge, gekehlt, 10 cm lange Tülle mit Sperrring, gemarkt, ohne Scheide, gut erhalten, 2) 54 cm lange Dreikantklinge, gekehlt, im Klingenansatz arabische Ziffern, 7,5 cm lange Tülle mit Sperrring, braune Lederscheide mit Mundstück und Schuh aus Messing, spitzovaler Traghaken mit der Nr. 58, gut erhalten, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

23.02.2022 - 16:18

Dosažená cena: **
EUR 218,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Historische Waffen, Uniformen & Militaria
Datum: 23.02.2022 - 16:18
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 16.02. - 23.02.2022