Druckluftgewehr,
Kurbelspanner, 1. Hälfte 19. Jh., 78 cm langer Achtkantlauf mit Messingseele, Kal. ca. 6 mm, Kimme und Korn eingeschoben, abkippbar, ganzer Schaft mit Messingbeschlägen, der Blasebalg im Kolben, die komplette Abzugsvorrichtung fehlt, der Schaft mit Riss- und Sprungbildung, Fehlstellen, reinigungs- und reparaturbedürftig, Kurbel und Ladestock fehlen, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
23.02.2022 - 16:34
- Dosažená cena: **
EUR 333,-
- Vyvolávací cena:
Druckluftgewehr,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 23.02.2022 - 16:34 |
Prohlídka: | 16.02. - 23.02.2022 |