Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 302

Konvolut von 2 Säbelkuppeln der k. u. k. Armee:

1. Säbelkuppel für Offiziere, die Borten stärker gedunkelt, alle Teile vorhanden, unbeschädigt, jedoch stärkere Tragespuren, der hintere Tragriemen, wie üblich am Unterschnallgurt verschiebbar, die freien Ränder der Trageriemen mit roter Farbe ausgemalt, um Saffianleder zu imitieren, Zustand II; 2. Säbelkuppel in Mannschaftsausführung, beide Tragriemen an der Aushängvorrichtung, diese aus poliertem Messing, mittelbraunes Juchtenleder wohl für EF, Eigentumsstück, die Ösenplatte und der Unterschnallgurt fehlen, Zustand I- (Ka)

Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

23.02.2022 - 17:29

Dosažená cena: **
EUR 307,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Historische Waffen, Uniformen & Militaria
Datum: 23.02.2022 - 17:29
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 16.02. - 23.02.2022