Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 139-108785/0003

Zwei Spitzenkarten mit Amoretten,

um 1810 und 1820, Amor über sich küssenden Kindern in einem Blumenkorb, Präge-Klapp-Stanniol-Spitzenk arte um 1810, Collage aus Goldprägepapier und kolorierter Radierung auf durchbrochenem Silberpapier, darunter mit türkiser Seide unterlegt, darauf Spruch, Umrandung aus feiner kolorierter Papierspitze mit Rosenranken (diese beschädigt), 7,5 x 10 cm, zweite Karte Klappe kolorierte Radierung dreier Amoretten, darunter rosa Seide mit Spruch, umgeben von breiter Umrandung aus Papierspitze (diese beschädigt), 10,7 x 7,5 cm, rückseitig Widmung und Datierung 1820, (MC)

Expert: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

02.02.2022 - 15:08

Vyvolávací cena:
EUR 90,-

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Antiquitäten
Datum: 02.02.2022 - 15:08
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online