Čís. položky 193-016944/0017

Kleines Kruzifix

Kleines Kruzifix - Umění, starožitnosti, šperky

Anfang 20. Jhdt., Christus als Dreinageltypus, aus Bein, plastisch geschnitzt, Scheitelhöhe 12 cm, auf Nussholzkreuz montiert, Höhe 30 cm, Korpus und Kreuz nicht unbedingt zusammengehörig, Beinapplikation mit dem Schriftzug "Inri" liegt bei, dieser an der linken unteren Spitze beschädigt

Expert: Christian Tschuk Christian Tschuk

09.02.2022 - 11:19

Vyvolávací cena:

Kleines Kruzifix

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 09.02.2022 - 11:19
Místo konání aukce: Klagenfurt
Prohlídka: online