Kleines Kruzifix
Anfang 20. Jhdt., Christus als Dreinageltypus, aus Bein, plastisch geschnitzt, Scheitelhöhe 12 cm, auf Nussholzkreuz montiert, Höhe 30 cm, Korpus und Kreuz nicht unbedingt zusammengehörig, Beinapplikation mit dem Schriftzug "Inri" liegt bei, dieser an der linken unteren Spitze beschädigt
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
09.02.2022 - 11:19
- Vyvolávací cena:
Kleines Kruzifix
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 09.02.2022 - 11:19 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | online |