Čís. položky 59

Franz Cizek (Leitmeritz 1856-1964 Wien), Herta Zuckermann (Aged 14 years), Kurs für Jugendkunst Kunstgewerbeschule Wien, S. GKA Secession. Graphische Kunstanstalt. GmbH Wien VIII

Franz Cizek (Leitmeritz 1856-1964 Wien), Herta Zuckermann (Aged 14 years), Kurs für Jugendkunst Kunstgewerbeschule Wien, S. GKA Secession. Graphische Kunstanstalt. GmbH Wien VIII - Secese a umění 20. století

farbige Lithographie von Herta Zuckermann, Schülerin des Kurses für Jugendkunst an der Kunstgewerbeschule Wien, Prof. Franz Cizek; auf Umsatzkarton geklebt; zum Teil mit kleinen Einrissen an den Rändern, Stockflecken; rückseitig bedruckt, beschriftet, zum Teil Schutzpapier eingerissen; auf der Vorderseite unten links und rechts mit Stempel; gerahmt mit Holzrahmen; Größe mit Rahmen: 51,5 x 48,8 cm. (MP)

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

14.02.2022 - 15:09

Dosažená cena: **
EUR 950,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Secese a umění 20. století
Typ aukce: Online aukce
Datum: 14.02.2022 - 15:09
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 5.02. - 14.02.2022