Walter Bosse, Geiger, Kufstein, zwischen 1924-1936
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert; eine Blume fehlt; Unterseite gestempelt Bosse Austria; H. 17,3 cm. (MP) Literatur: Schreyer-Hartmann, Hottenroth, Walter Bosse, S. 36 und S. 49, Ausschnitt aus dem Kufsteiner Originalkatalog, Nr. 177.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:16
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.02.2022 - 15:16 |
Prohlídka: | 5.02. - 14.02.2022 |