"Schreiender Knabe", Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, ca. 1900-1913
Bronze, patiniert; teilweise korrodiert; Objekt montiert auf eckigem Steinsockel; unterhalb Plakette (GS Plak A); Sockel zum Teil bestoßen, Altersspuren; Gesamthöhe: 29,3 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.02.2022 - 15:32
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 14.02.2022 - 15:32 |
Prohlídka: | 5.02. - 14.02.2022 |