Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 277

Podola(k) (d. i. Stanislaus Czapek), "Ballpause" (sitzende Krinoline, eine Maske haltend), Entwurf: 1915/16, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis 1918

Keramik, heller Scherben, farbig staffiert, restauriert; Unterseite mit gestempelter Firmenmarke (GS Adler 16), geprägter Modellnummer sowie geprägt 384 und 15 und in schwarz gemalt 20. H. und Zeichen; H. 28 cm. (MP) Literatur: Dechant, Goldscheider, Goldscheider Werkverzeichnis, S. 391.

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

14.02.2022 - 15:50

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 14.02.2022 - 15:50
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 5.02. - 14.02.2022