Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 350

Große Jardiniere aus Silber mit geschwungenen Henkeln und Standfüßen, Wien, vor Mai 1922

Silber, getrieben; durchbrochen gearbeiteter Arabeskendekor; an den seitlichen Längsseiten geschwungene Henkel; vier ausgestellte Standfüße; unterhalb am Fuß gemarkt Meistermarke HS und Silberfeingehaltspunze Dianakopf (800); inliegend Schale aus farblosem Glas mit geschliffenem Bodenstern; an den Enden minimal bestoßen; Gesamthöhe: 15,7 cm, Länge: 44,4 cm, Breite: 14,2 cm; Silbergewicht: 573,7 g. (MP)

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

14.02.2022 - 15:58

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 14.02.2022 - 15:58
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 5.02. - 14.02.2022