Čís. položky 195-039411/0013

Paar neoklassizistische Kerzenleuchter

Paar neoklassizistische Kerzenleuchter - Klenoty, umění a starožitnosti

Messing vergoldet, ornamentaler Stand mit Prankenfüßen auf dreipassiger Plinthe, kannelierter konischer Schaft aus porphyrfarbenem Kunststein, Nodus mit Blattdekor, drei geschwungene Leuchterarme, vasenförmige Tülle mit Topftassen und Tropfrand, mittige Zapfenbekrönung, Gesamthöhe je ca. 50,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

10.02.2022 - 15:27

Vyvolávací cena:
EUR 360,-

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 10.02.2022 - 15:27
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online