Čís. položky 195-039962/0001

Helene Scholz-Zeleczny

Helene Scholz-Zeleczny - Klenoty, umění a starožitnosti

(Strzebowitz/Trebovice, österr. Schlesien, 1882-1974 Rom) Plakette von Generaloberst Franz Graf Conrad von Hötzendorf (1852-1925), Metall geprägt, bezeichnet: "Held Du - Der Heim und Arbeit uns behütet 1914-1915", ca. 16 x 11 cm, gemarkt: "Helene Scholz", auf Onyx-Stein, Inschrift: "Die Frauen von Teschen", (Österreich-Schlesien, damals Sitz des Armeeoberkommandos), ca. 32,5 x 29,5 x 8 cm, minimalst geschartet (Ko)

Dienstgrad Generaloberst zwischen 23. 6. 1915 und 25. 11. 1916

Expert: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

10.02.2022 - 15:34

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Helene Scholz-Zeleczny

+43-662-871671-48

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 10.02.2022 - 15:34
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online