Čís. položky 195-039009/0222

Neoklassizistischer Zylinder-Schreibsekretär

Neoklassizistischer Zylinder-Schreibsekretär - Klenoty, umění a starožitnosti

mit verschiedenen Edelhölzern furnierter und im floralen Ornament reich marketierter Korpus mit einer durchgehenden Lade im Zargenbereich, ausziehbares ledertapeziertes Schreibbrett, Aufsatz mit grüner Marmorplatte und drei Laden, Zylinderverschluss, innen mit zwei Laden, konische kannelierte Beine, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 123 cm, Breite ca. 87 cm, Tiefe ca. 51 cm, beschädigt

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

10.02.2022 - 15:27

Dosažená cena: **
EUR 700,-
Vyvolávací cena:
EUR 700,-

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 10.02.2022 - 15:27
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online