Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 194-026295/0011

Biedermeier Mädchen, Wiener Manufaktur Goldscheider, um 1911/12

Keramik, ockerfarbener Scherben, bunt staffiert, Höhe ca. 20,5 cm, rückseitig eingepresstes Künstlersignet: Rosé, innenseitig Modellnummer, 4083/619/36, gestempelt: Vienna, eingepresstes Firmenzeichen

Literatur: R. E. Dechant/F. Goldscheider, Goldscheider. Firmengeschichte und Werkverzeichnis, Stuttgart 2007, S.380, Nr. 4083.

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

08.03.2022 - 15:16

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:
EUR 280,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění a starožitnosti
Datum: 08.03.2022 - 15:16
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online