Christof Weigel d. Ä.
(Redwitz 1654-1725 Nürnberg) Weltlandkarte, östliche Hemisphäre (Europa, Afrika, Asien, Teil Australien), betitelt: "Orbis Terrarum Veteribus cogniti ...", teilkolorierter Kupferstich, Nürnberg, ca. 1720, ca. 34 x 34 cm, 1 cm Papierrand (vollständig), Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.03.2022 - 15:11
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Christof Weigel d. Ä.
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 17.03.2022 - 15:11 |
Prohlídka: | online |