Prächtige, französische Kaminuhr
, "Japy Freres Paris", um 1890/1900, 1/2 Stunden Federzugschlagwerk auf Glocke, Ankerechappement, Metallzifferblatt mit reliefierendem Mittelfeld, aufwendig, teilw. figürlich ausgeführtes Bronze dore Gehäuse, Höhe ca. 69 cm, 1 Schlüssel, Altersspuren, etwas verstaubt, Werk nicht überprüft
28.03.2022 - 10:58
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 28.03.2022 - 10:58 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Altschliffbrillantring zus. ca. 0,60 ct
- Gustav Becker Tischwecker "Brummer", Deutsch um 1915
- Nain,