"Dream Space"-Stehlampe,
Entwurf Denis Santachiara, 1993, für Paolo Castelli/ Domodinamica & Modular Srl/ Italien, Edelstahl, genietet, geschraubt, Aluminium, teilweise perforiert, lackiert, bezeichnet: DREAM/ SPACE. by MODULAR, Höhe 275 cm, Durchmesser 47 cm. (DR) Teil des "Dream Space" Office Systems, einer Produktserie von Domodinamica in Zusammenarbeit mit Modular. Provenienz: Sammlung Clemens Kanja, Belgien.
Expert: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
20.02.2017 - 14:07
- Vyvolávací cena:
"Dream Space"-Stehlampe,
Expert: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Aukce: | Design |
Datum: | 20.02.2017 - 14:07 |
Prohlídka: | 15.02. - 20.02.2017 |