Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 8

Heinrich Tomec

(Prag 1863-1928 Wien) Holzbrücke, signiert, datiert Tomec 1895 sowie am Keilrahmen Stempel: Nachlaß akad. Maler Heinrich Tomec, Öl auf Leinwand, 83 x 66 cm, gerahmt, (K)

Auf der Rückseite Klebezettel, Künstlerhaus Wien 1897/169 und 1928/1868

Wir danken Herrn Mag. Paul Rachler, Künstlerhaus Wien für die Bestätigung.

Expert: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

23.03.2017 - 16:00

Dosažená cena: **
EUR 1.750,-
Odhadní cena:
EUR 1.600,- do EUR 2.200,-

Heinrich Tomec

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 23.03.2017 - 16:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 16.03. - 23.03.2017