Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 318

Tschako für einen Korporal des k. u. k. Husarenregiments "von Kolossvary" Nr. 14

nach der Adjustierungsvorschrift 1910/11, ärarisch gefertigter Tschako, schwarz lackierter Deckel, Korpus mit krapprotem Egalisierungstuch bezogen, gelbe Mannschaftsborte, schwarzlederner Augenschirm, ebensolcher Kopfriemen, vergoldeter Doppeladler mit ausgestanzter Regimentsnummer 14, Schnurverzierung aus gelb-schwarzer Attilaschnur, Tschakorose aus Messing mit schwarzem Rosshaarstutz, schwarzes Schweißlederband, samt Kinnriemen, Alters- und Gebrauchsspuren, +II (JZG)

: Johannes Ziganek-Gaviria

03.03.2017 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

: Johannes Ziganek-Gaviria

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 03.03.2017 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 24.02. - 03.03.2017