Ljudevit Cetinovic (Fiume 1816 geb. - nach 1845 in Ungarn tätig)
Portrait eines Oberoffiziers des k. k. Huszaren-Regiments Nr. 1 oder 3 (dunkelblauer Atilla) in Uniform, signiert und datiert L. Cetinovic 4/3 1845, Bleistift, Aquarell und Deckweiß auf Papier, 19,4 x 14,1 cm, in schönem Reise-Faltrahmen aus geprägtem Leder, (JZG)
Sehr seltenes Miniatur-Portrait des wohl besten kroatischen Portraitmalers der 1. Hälfte des 19. Jahrhunderts Ludwig Czetinovic
Provenienz:
ehemals ungarischer Adelsbesitz
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
03.03.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.250,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Provenienz:
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 03.03.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 24.02. - 03.03.2017 |