Čís. položky 164 +

Konvolut Pulverhorn und Pulverflasche,

Konvolut Pulverhorn und Pulverflasche, - Starožitné zbraně

1) marokkanisch, Rinderhorn mit Messing eingefasst, durchbrochen und graviert, zwei Trageringe, Länge ca. 23 cm,
2) Pulverflasche aus getriebenem Kupferblech, Stöpsel fehlt, Höhe ca. 17 cm, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

03.03.2017 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 90,-

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 03.03.2017 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 24.02. - 03.03.2017