Čís. položky 67

Russische Kosakenschaschka,

Russische Kosakenschaschka, - Starožitné zbraně

Modell 1927, 81,5 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, Fehlschärfe gestempelt und datiert '32r' (1932), am Messinggriffring die Zahl 853 eingeschlagen, die Griffkappe vernickelt, mit Stern, Hammer und Sichel und den Buchstaben C. C. C. P., schräg gerillter Hartholzgriff, die Scheide mit schwarzem Leinenüberzug, Messingbeschläge, die Ringe zur Aufnahme des Bajonettes eingerichtet (dieses fehlt), Klinge etwas narbig, sonst sehr guter Erhaltungszustand, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

03.03.2017 - 14:00

Vyvolávací cena:

Russische Kosakenschaschka,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 03.03.2017 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 24.02. - 03.03.2017