Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 39

Säbel für Offiziere der k. k. Kriegsmarine,

M1850/71, 71,5 cm lange Stabrückenklinge mit Schör, Hersteller Franz Thill & Neffe Wien, Ätzung verwischt, abgerieben, schartig, symmetrischer, durchbrochener, vergoldeter Korb, mit Doppeladler, Nixen und tauumwundenem Anker, Griffring mit Dorn, Griffkappe mit Dreizack und Neptunhaupt, Lederscheide mit vergoldeten, erhaben verzierten Beschlägen, am Mundstück der tauumwundene Anker, das Scheidenleder stark beschädigt, hinten aufgerissen und unsachgemäß repariert, das Käppchen an der Griffkappe fehlend, restaurierungsbedürftig, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

03.03.2017 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 563,-
Vyvolávací cena:
EUR 140,-

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 03.03.2017 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 24.02. - 03.03.2017