Josephinische Aufsatzkommode ursprünglich um 1780/1800
2-teiliger Fichtenholzkorpus, kirschfurniert, in Feldform intarsiert, 3-ladiger Unterteil, später ergänzter Aufsatz mit 2 verglasten Rahmentüren, 3 Laden, innen austapeziert, Messingbeschläge, Schlüssel, Alters-, Trocken- und alte Wurmschäden, Kommodenschlösser fehlen, wurden ausgebaut 123 x 65 x 189 cm
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.02.2017 - 14:33
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 27.02.2017 - 14:33 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 13.02. - 22.02.2017 |