Vevean Oviette
(Graz 1902-1986, Studium in New York und Paris, war Mitglied der Sezession Graz und Mitbegründerin der Gruppe 77) Hockender weiblicher Akt, undeutlich signiert Oviette, Tuschestudie auf Papier, Bildausschnitt 34,5 x 23,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, gering fleckig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.02.2017 - 15:01
- Vyvolávací cena:
Vevean Oviette
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 27.02.2017 - 15:01 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 13.02. - 22.02.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Turmalin Ohrgehänge zus. ca. 74,60 ct
- Kulturperlen Damenring
- Täbris,