Kaminuhr
2. Hälfte 19. Jahrhundert, 1/2-Stunden Schloss-ScheibenSchlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, Pendel mit Fadenaufhängung, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, bronzefarbiges Gehäuse aus Grauguss, figural geziert, auf goldfarbigem geschnitztem Holzsockel ruhend schwarz gebeiztes Podest mit farblosem Glassturz, Gesamthöhe 56 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Altersspuren, Figurengruppe beschädigt, Werk kontrollbedürftig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.02.2017 - 15:14
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Kaminuhr
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 27.02.2017 - 15:14 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 13.02. - 22.02.2017 |