Geflügelter Engelskopf, 17. Jahrhundert
Holz, dreiviertelplastisch geschnitzt, Inkarnatfassung abgedeckt bzw. abgeblättert, Blattgoldfassung, Flügel wohl um 1800 ergänzt, ca. 41 x 88 cm, beschädigt, Teile der Flügel fehlen, Fassungsschäden Ruf 500
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 12:28
- Dosažená cena: **
EUR 640,-
EUR 1.000,- do EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 14.04.2022 - 12:28 |
Prohlídka: | 05.04. - 13.04.2022 |
Položky z jiných aukcí
- 1989 Château Clerc Milon, Bordeaux, 92 Cellar Tracker-Punkte, 3 Flaschen
- 2011 Biserno, Tenuta di Biserno, Toskana, 97 Falstaff-Punkte
- Johann Joseph Mildner Sankt Rosalia-Becher, Gutenbrunn, Niederösterreich, datiert 1791,
- Motorrad "Honda PCX 125",
- Esstisch unter Verwendung verschieden alter Teile, 19./20. Jahrhundert