Čís. položky 568

Martin Elias Ridinger

Martin Elias Ridinger - Velikonoční aukce

(Augsburg 1730-1780) Porträt von Johann Elias Ridinger (als Selbstporträt) vor Staffelei im Wald, sechszeiliger Vers: "Wer hat das Thierreich so in seines Pinsels Macht?...", Kupferstich, um 1770, in der Platte signiert: "ipse inv. et del.", ca. 28,4 x 23 cm, Blatt beschnitten, ca. 32 x 23,5 cm, gebräunt, nicht sichtbare Bugfalte (Ko) Ruf 220

Vom Sohn posthum radiertes Porträt des Vaters (Ulm 1698-1767 Augsburg)

Expert: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

14.04.2022 - 15:14

Odhadní cena:
EUR 300,- do EUR 400,-
Vyvolávací cena:

Martin Elias Ridinger

+43-662-871671-48

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 14.04.2022 - 15:14
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 05.04. - 14.04.2022