Dean Wolstenholme d. Ä.
(Yorkshire 1757-1837 London), Maler R. G. Reeve (tätig in London 1811-1837), Stecher Jagddarstellung: Drei englische Reiter mit Hundemeute in Landschaft, kolorierte Aquatintaradierung, in der Platte signiert: "Painted by Dean Wolstenholme - Engraved by Reeve", ca. 42 x 55 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, kleine Abriebstellen (Ko) Ruf 300
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.04.2022 - 15:19
EUR 400,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
Dean Wolstenholme d. Ä.
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 14.04.2022 - 15:19 |
Prohlídka: | 05.04. - 14.04.2022 |
Ukázat výsledky aukce
- Putto als Juno mit Pfau, Entwurf Franz Anton Bustelli um 1760, Nymphenburg 20. Jahrhundert
- Deckelterrine,
- LKW "Nissan NP300 Pick Up Double Cab 4x4",
- Poststück Partie AK NÖ u.a. mit Kammerhof - Lanzendorf Post Kasten - Traismauer - Weitra -Herzogenburg - Wilhelmsburg,
- Massive Flachpanzermuster Armkette