Armlehnstuhl Mod. Aslak,
Entwurf Ilmari Tapiovaara, 1958, für Asko. Vierbeinige Konstruktion, Birkenholz, furniert, Höhe ca. 74 cm, Breite ca. 53 cm, Tiefe ca. 55 cm, Sitzhöhe ca. 45 cm. Frühe Ausführung für Asko. Altersund Gebrauchsspuren. (MHA)
Provenienz: Sammlung Kossdorff, Wien
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
30.01.2017 - 14:06
- Vyvolávací cena:
Armlehnstuhl Mod. Aslak,
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Design |
Datum: | 30.01.2017 - 14:06 |
Prohlídka: | 26.01. - 30.01.2017 |