Čís. položky 195-034014/0005

Bauernkasten, Salzburg um 1780

Bauernkasten, Salzburg um 1780 - Klenoty, umění a starožitnosti

Nadelholzkorpus, furnierartig gestrichen, frontseitig in Feldern aufgegliedert, bemalt mit Blumenvasen, Haus und Kapelle, profilierter abnehmbarer Sockel, Mittelteil mit zwei Türen und aufgesetzten Rahmenfeldern, im Kranzfries Besitzerinschrift "Anna Shrempfin", datiert 1780, Jesus-Monogramm, Schloss, Schlüssel, Inneneinrichtung mit Papiertapete ausgekleidet, abnehmbarer profilierter Kranz, Höhe ca. 183 cm, Breite ca. 158 cm, Tiefe ca. 72 cm, Sockel und Teile umgearbeitet, geändert und ergänzt, maltechnisch überarbeitet Ruf 1200

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

02.02.2017 - 14:58

Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 02.02.2017 - 14:58
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 27.01. - 02.02.2017