Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 139-080725/0001

Deckelpokal datiert 1865,

Deckelpokal datiert 1865, - Starožitnosti

Glas, farblos, facettierte Wandung mit spitzem Deckelknauf, abgesetzter Lippe, Schliffmedaillon mit gravierter Widmung "Dem theuren Lehrer zu seinem goldenen Amtsjubiläum am 21. März 1865, die dankbare Schuljugend", Ansatz mit Schliffdekoren, Schaft mit oktogonalem Nodus und Fuß, Stand mit Strahlenschliffen, Höhe 38,5 cm, Spitze minimal bestoßen, Böhmen, 1865 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

26.01.2017 - 14:11

Vyvolávací cena:

Deckelpokal datiert 1865,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti
Datum: 26.01.2017 - 14:11
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 19.01. - 26.01.2017