Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 440-020054/0187

Seltener Bauernschrank,

Seltener Bauernschrank, - Nábytek

sog. 4-Jahreszeitenkasten, orig. Zirbenholzkorpus d. oberösterr. Salzkammergutes aus d.2. H. d. 18. Jh. mit einer aus d. 1. Viertel d. 19. Jh. stammenden Bemalung, tw. marmoriert u. in Form v. Blumen u. Früchten sowie von jungen Frauen als Allegorie d.4 Jahreszeiten bemalt, monogrammiert u. datiert "EE 1820", 2 Türen mit orig. Schloß u. Schlüssel, 3 Innenladen, 182 x 142 x 64 cm, Altersspuren, Schloß lose, Holzteile erg.

23.01.2017 - 14:52

Vyvolávací cena:
EUR 3.200,-

Seltener Bauernschrank,

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek
Datum: 23.01.2017 - 14:52
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 18.01. - 23.01.2017