Nähtischchen,
sog. Halbglobustischchen, 2. Hälfte 19. Jh., kirsch- und rustenmaserfurniert, ornamental marketiert sowie mit Bronzebeschlägen verziert, 3-passiges Fußgestell mit halbrundem Korpus, Klappdeckel und heraushebbarer Inneneinrichtung mit Fadenrolle, Deckel- und Geheimfächern, Höhe 75 cm, Durchmesser 46 cm, starke Alters- und Reparaturspuren. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
23.01.2017 - 15:14
- Vyvolávací cena:
EUR 1.900,-
Nähtischchen,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 23.01.2017 - 15:14 |
Prohlídka: | 18.01. - 23.01.2017 |