Ernst Huber *
(Wien 1895-1960) "Bauernhof", rechts unter dem Passepartout monogrammiert EH, Aquarell auf Papier, ca. 27 x 33 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Expert: Christian Wiesinger
01.02.2017 - 14:19
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Ernst Huber *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 01.02.2017 - 14:19 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 2.800,- -
Odhadní cena:
EUR 1.400,- do EUR 1.800,- -
Odhadní cena:
EUR 1.000,- do EUR 1.300,-
Ukázat výsledky aukce
- CHANEL Kurzmantel
- 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 5 Kaffeetassen mit Untertassen, 1 Gugelhupfplatte,
- Maler 2. Hälfte 19. Jhdt.
- Hermès Schultertuch "Les Rubans du Cheval",
- Franz von Zülow, Cachepot (Übertopf) mit Teller, Dekor: "Blumen, brauner Rand", Dekornummer: 5459, Formnummer: 542, Wiener Manufaktur Augarten, bis vor dem Zweiten Weltkrieg