Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 194-022639/0002

Biedermeierkommodenuhr um 1830

Viertelstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung mit Fadenpendelaufhängung, Zifferblatt mit römischen Ziffern, schwarz mattiertes Holzgehäuse, tlw. vergoldet, 2 Alabastersäulen, florale und figurale Einlagen, Höhe ca. 61 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Zifferblatt beschädigt, kleine Gehäuseteile ergänzt, beschädigt, fehlen, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet

Expert: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

01.02.2017 - 14:22

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění a starožitnosti
Datum: 01.02.2017 - 14:22
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: online