Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 429

Vitrine, Josef Maria Olbrich (1867-1908) zugeschrieben, Wien, um 1900

Zweiteiliger Korpus aus massiver Eiche, schwarz gebeizt und politiert, teils mit Vogelaugenahorn furniert, ornamentale Front mit Perlmutt Intarsien, vorkragender Unterteil, kassettierte Türe, Schublade, aufklappbare Schreibplatte, eintürig verglaste Vitrine mit verspiegelter Rückwand, Metall Sockelbeschlag, Höhe ca. 191/95 cm, Breite ca. 90/86,5 cm, Tiefe ca. 50/30 cm, originale Beschläge, vier Schlösser, drei ergänzte Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren (SLS) Ruf 1.500

Literatur:
G. Mazzotta (Hg.), Le Arti a Vienna, Ausst.-Kat., Palazzo Grassi, Venedig, 1984, S. 402.

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

03.05.2022 - 16:23

Dosažená cena: **
EUR 4.864,-
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 5.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-

Literatur:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Jarní aukce
Datum: 03.05.2022 - 16:23
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 21.04. - 03.05.2022