Orden der Eisernen Krone,
3. Kl., GOLD - emailliert, punziert (Wiener Gemsenkopfpunze 1872-1922) und Herstellermarke FR = F. Rothe, am orig. Band, im orig. Etui, Prachtstück, ex Sektionschef im k. u. k. Innenministerium Johann Swoboda, verliehen im Jahre 1906, I/II
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
20.05.2022 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Orden der Eisernen Krone,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Řády a vyznamenání |
Typ aukce: | Sálová aukce s Live bidding |
Datum: | 20.05.2022 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.05. - 20.05.2022 |
Položky z jiných aukcí
- Goldenes Verdienstkreuz,
- Rudolf Kargl
- Sehr große Jardiniere mit Landschaftsdekor mit Bäumen und einem See, Modellnummer: 8475, Firma Zsolnay, Pécs, um 1910-14
- Hans Fronius *