"Gustav Becker" Bodenstanduhr
Achttagewerk, Gewichtszug über Ketten, Halbstundenschlag, versilbertes Zifferblatt, geschwärzte Zeiger, schlichtes dunkelbraunes Eichenholzgehäuse, 210 cm, Deutschland 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 2 Gewichte, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
16.01.2017 - 14:11
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
"Gustav Becker" Bodenstanduhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 16.01.2017 - 14:11 |
Prohlídka: | 10.01. - 16.01.2017 |