Čís. položky 135

Konvolut

Konvolut - Moderní umění grafika

3 Lithographien in Farbe auf unterschiedlichen Papieren, 2 Blatt mit typographischer Bezeichnung im Unterrand, Darstellungsmaße von 17 x 24 cm bis zu 45 x 28,8 cm, Blattmaße 56 x 45 cm bzw. 45 x 56 cm, jeweils erschienen in den Jahresmappen der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, 1 Blatt mit geringen Eckverlusten, 1 Blatt mit leichten Griffknicken und schwach angestaubt, (3), (RAC)

Enthalten sind: Gustav Bamberger, "Haus an der Brücke", im Stein monogrammiert, Jahresmappe 1899 - Friedrich Kallmorgen, "Landungsstelle", im Stein signiert, Jahresmappe 1899 - Gustav Kampmann "Ruine im Walde", im Stein signiert, Jahresmappe 1901

Expert: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

04.05.2022 - 10:44

Vyvolávací cena:

Konvolut

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Moderní umění grafika
Typ aukce: Online aukce
Datum: 04.05.2022 - 10:44
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online