Altarleuchter, spätes 18. Jahrhundert
Metall, gestrieben, gepunzt, versilbert, balusterförmiger Schaft, dreiseitiger Volutensockel mit plastischen Engelsköpfen, Tropftasse mit Eisendorn, Höhe ca. 84 cm, Tropftasse beschädigt, Altersspuren (SLS) Ruf 500
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
24.05.2022 - 15:24
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 24.05.2022 - 15:24 |
Místo konání aukce: | Linz |