Čís. položky 194-026436/0060

Feine Schreibkassette, 19. Jahrhundert

Feine Schreibkassette, 19. Jahrhundert - Umění a starožitnosti

Furnierter Holzkorpus, linear, floral und szenische Marketerien in Perlmutt, Kupfer und Zinn, Messingbeschläge, zweiseitig aufklappbar, darin Schublade, zwei Fläschchen aus farblosem geschliffenem Glas mit Metallverschlüssen, samtbezogene Ablagefächer, Höhe ca. 14,5 cm, Länge ca. 41 cm, Breite ca. 30 cm, Schloss, Ergänzungen, Altersspuren

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

24.05.2022 - 15:02

Vyvolávací cena:
EUR 700,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 24.05.2022 - 15:02
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online