Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 110-023390/0003

Bauerntruhe

, Oberösterreich leztes Viertel 18. Jh., holzartig lasierter Fichtenholzkorpus, frontseitig in Form von Blumenfeldern bemalt und mit dem Monogramm Chisti versehen, datiert "1783", seitliche eisenhandhaben, Schloß mit Schlüssel, Innenfach mit Geheimabteil, ca. 64 x 150 x 67 cm, starke Altersschäden, Füße fehlen, Schloß reparaturbedürftig

23.05.2022 - 10:58

Vyvolávací cena:

Bauerntruhe

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 23.05.2022 - 10:58
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: Online